Skip to main content
search

ООО «Современные технологии торговли»

12 декабря EDI-провайдер СТТ принял участие в заседании круглого стола «Казахстан и Беларусь: диалог для экономического роста через цифровизацию и ИИ».

На площадке, организованной по инициативе Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь, дипломатическими и деловыми структурами Казахстана и Беларуси, коммерческий директор EDI-провайдера СТТ Дмитрий Дединкин выступил с докладом о запуске трансграничного электронного документооборота с казахстанскими компаниями и первых результатах его применения в реальном бизнесе. Особое внимание было уделено тому, как цифровые решения СТТ помогают белорусским компаниям быстрее и безопаснее обмениваться юридически значимыми документами с иностранными бизнес-партнерами, снижая организационную нагрузку и уменьшая сроки оформления поставок.

По итогам мероприятия участники выразили заинтересованность в дальнейшей проработке совместных проектов по цифровизации биржевой торговли, применения технологии блокчейн, электронному документообороту, цифровым сервисам идентификации товаров и интеграции ИТ-решений между двумя странами.

Участие в круглом столе усиливает вклад EDI-провайдера СТТ в качестве драйвера цифровой интеграции Беларуси и Казахстана в сфере трансграничного электронного документооборота и развития юридически значимого трансграничного ЭДО между резидентами двух стран.


Самые интересные и важные новости ищите в наших инфоканалах в мессенджерах: Telegram, Viber.
Также следите за нами в соцсетях: Facebook, linkedinInstagram, Youtube, Zen yandex.