Skip to main content
search

ООО «Современные технологии торговли»

Уважаемые клиенты и партнеры!

02.08.2026 в 12:00 будет осуществляться обновление EDI-системы СТТ.

Обновление будет длиться около 1 часа. В течение обновления EDI-система СТТ будет недоступна для передачи сообщений. После обновления Системы накопившиеся в очереди к отправке сообщения будут обработаны и доставлены до ваших контрагентов.

Просим вас учитывать данную информацию в планировании своей работы. В случае возникновения вопросов просьба обращаться в службу технической поддержки EDI-провайдера СТТ.

Будет дополнено:

Описание изменений в Личном кабинете:

1. Реализована новая стилистика страниц «Мой профиль» и «Моя организация».

Для разделов «Мой профиль» и «Моя организация» реализована новая стилистика отображения информации. Переключение вида страницы производится по соответствующей кнопке в нижней левой части экрана.

2. Реализована возможность создания Экспортной накладной и Иного документа на основании файла с КМ.

В функционале создания черновика электронной накладной путем импорта файла с кодами маркировки (КМ) реализована возможность создания типовой эТТН, Иного документа и Экспортной накладной. При выборе типа Экспортная накладная добавлена возможность выбора ее вида: эТН или эТТН.

*Напоминаем, что создание накладной на основе файла с кодами маркировки становится доступно при наличии расширенного функционала личного кабинета пользователя, который предоставляется в рамках PRO подписки.

3. Новые варианты настройки Подразделений организации.

В разделе «Настройка» — «Моя Организация» — «Подразделения» реализована новая возможность ограничения работы с документами. Добавлен вариант «Нет доступа».

4. Обновлена информация в штампе ЭЦП на печатной форме трансграничных документов.

Для печатной формы трансграничных документов в штампе ЭЦП добавлено отображение результата проверки ДТС иностранной ЭЦП.

5. Добавление товарной позиции. Вывод подсказки о возможной прослеживаемости.

При добавлении товара в электронную накладную реализована подсказка о корректности указания данных (код ТН ВЭД + код ТК) для определения признака прослеживаемости товара.

6. Иной документ. Добавлена кнопка Импорт КМ.

Реализована возможность импорта файла с кодами маркировки с разбитием по товарным позициям для черновика Иного документа.

* Напоминаем, что импорт файла с кодами маркировки в черновик Иного документа с разделением по товарным позициям  становится доступен при наличии расширенного функционала личного кабинета пользователя, который предоставляется в рамках PRO подписки.

7. Черновик накладной. Реализована возможность выгрузки XML черновика документа.

Для накладных в статусе «Черновик» и «Черновик с ЭЦП» реализована возможность выгрузки сообщения в формате XML по кнопке Экспорт XML.

8. Обновлен раздел Документы.

Документы свободной формы старой версии (BLRDOC v1) убраны из панели бокового меню и перенесены в новый раздел основного меню «Документы прошлых периодов». Документы new (BLRDOC v2) переименованы в Документы.

Аналогичные изменения отражены и в настройках боковой панели: пункт BLRDOC v1 удален, а BLRDOC v2 переименован в «Документы».

Информация для интеграционных клиентов, использующих webAPI:

  1. В Query-параметры POST ​/api​/v1​/import​/EWAYBILL​/dataMarkFile добавлен параметр formType. Параметр имеет возможные значения: 0, 3, 4 (по умолчанию 0).
  2. Реализован метод по выгрузке XML черновиков накладных POST /api/v1/EWAYBILL/draft/downloadArchive/XML
  3. Ограничены методы по работе с BLRDOC v1: запрещено создание, подписание, сохранение и прочие.
  4. Реализовано переключение редиректа: с api/* -> api/v0/* на api/* -> api/v1/*.

Общие доработки на платформе:

Получение ссылки на печатную форму BLRADF в сообщении BLRAPN 2550.

В сообщении BLRAPN 2550 на BLRADF реализован вывод ссылки на печатную форму документа в теге BLRAPN/Acknowledgement/ErrorOrAcknowledgement/Description. Данный функционал подключается отдельно по запросу клиентов.

Связаться со специалистами
технической поддержки EDI-провайдера СТТ


 

Самые интересные и важные новости ищите в наших инфоканалах: Telegram, Viber.
Также следите за нами в соцсетях: Facebook, linkedinInstagram, Youtube, Дзен.